date_range

All activities Planning

Monday 1 April 2024
10:30 Hatha Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min -
12:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Hatha Flow Niveaux 1-2 Alexandra Geraci 75 min -
20:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min -
Tuesday 2 April 2024
10:30 Gentle yoga Tous publics Catherine Valla 75 min -
12:15 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min -
20:00 Hatha Flow Niveau 1 Pamela Weber 75 min -
Wednesday 3 April 2024
10:30 Vinyasa Niveau 1 Grégory Narboux 75 min -
12:00 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 90 min -
19:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min -
Thursday 4 April 2024
09:30 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 60 min -
12:15 Vinyasa Niveau 2 Derwinn Green 75 min -
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 90 min -
Friday 5 April 2024
10:00 Gentle yoga Tous publics Elodie Bonnet 60 min -
11:15 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 60 min -
12:30 Vinyasa Niveau 1 Shivani Bhavsar 60 min -
14:00 Hatha Niveaux 1-2 Sophie Colombié 90 min -
17:30 Yin yoga Tous publics Ariane Guitton 75 min -
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Grégory Narboux 75 min -
Saturday 6 April 2024
10:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min -
10:30 CUISINE : Japanese miso Tous publics Senêt Weber 180 min Complet
11:30 Gentle yoga Tous publics Pamela Weber 60 min -
14:00 Hatha Niveaux 2-3 Derwinn Green 120 min -
16:30 WORKSHOP: Headstand Niveaux 1-2 Sophie Colombié 150 min -
Sunday 7 April 2024
09:30 Meditation Tous publics Pamela Weber 30 min -
10:15 Hatha Flow Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min -
11:45 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min -
16:30 Yin Yoga Sound Tous publics Alisonne Sinard 75 min -
18:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min -
19:45 Hatha Niveau 1 Aloÿs Berdoll 75 min -
Monday 8 April 2024
10:30 Hatha Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min -
12:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Hatha Flow Niveaux 1-2 Alexandra Geraci 75 min -
20:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Grégory Narboux 75 min -
Tuesday 9 April 2024
10:30 Gentle yoga Tous publics Catherine Valla 75 min -
12:15 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min -
20:00 Hatha Flow Niveau 1 Pamela Weber 75 min -
Wednesday 10 April 2024
10:30 Vinyasa Niveau 1 Grégory Narboux 75 min -
12:00 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 90 min -
19:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min -
Thursday 11 April 2024
09:30 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 60 min -
12:15 Vinyasa Niveau 2 Derwinn Green 75 min -
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 90 min -
Friday 12 April 2024
10:00 Gentle yoga Tous publics Elodie Bonnet 60 min -
11:15 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 60 min -
12:30 Vinyasa Niveau 1 Alexandra Geraci 60 min -
14:00 Hatha Niveaux 1-2 Sophie Colombié 90 min -
17:30 Yin yoga Tous publics Ariane Guitton 75 min -
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhaskar 75 min -
Saturday 13 April 2024
10:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min -
11:30 Gentle yoga Tous publics Pamela Weber 60 min -
14:00 Hatha Niveaux 2-3 Derwinn Green 120 min -
Sunday 14 April 2024
09:30 Meditation Tous publics Shivani Bhavsar 30 min -
10:15 Hatha Flow Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min -
11:45 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
16:30 Yin Yoga Sound Tous publics Alisonne Sinard 75 min -
18:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min -
19:45 Hatha Niveau 1 Aloÿs Berdoll 75 min -
Monday 15 April 2024
10:30 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
12:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Hatha Flow Niveaux 1-2 Alexandra Geraci 75 min -
20:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min -
Tuesday 16 April 2024
10:30 Gentle yoga Tous publics Catherine Valla 75 min -
12:15 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
18:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min -
20:00 Hatha Flow Niveau 1 Pamela Weber 75 min -
Wednesday 17 April 2024
10:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min -
12:00 Hatha Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 90 min -
19:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min -
Thursday 18 April 2024
09:30 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 60 min -
12:15 Vinyasa Niveau 2 Derwinn Green 75 min -
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 90 min
Friday 19 April 2024
10:00 Gentle yoga Tous publics Aloÿs Berdoll 60 min
11:15 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 60 min
12:30 Vinyasa Niveau 1 Alexandra Geraci 60 min
14:00 Hatha Niveaux 1-2 Sophie Colombié 90 min
17:30 Yin yoga Tous publics Alexandra Geraci 75 min
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min
Saturday 20 April 2024
10:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
11:30 Gentle yoga Tous publics Pamela Weber 60 min
14:00 Hatha Niveaux 2-3 Derwinn Green 120 min
Sunday 21 April 2024
09:30 Meditation Tous publics Shivani Bhavsar 30 min
10:15 Hatha Flow Niveaux 1-2 Shivani Bhavsar 75 min
11:45 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
16:30 Yin Yoga Sound Tous publics Alisonne Sinard 75 min
18:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min
19:45 Hatha Niveau 1 Aloÿs Berdoll 75 min
Monday 22 April 2024
10:30 Hatha Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min
12:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min
18:30 Hatha Flow Niveaux 1-2 Alexandra Geraci 75 min
20:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Grégory Narboux 75 min
Tuesday 23 April 2024
10:30 Gentle yoga Tous publics Catherine Valla 75 min
12:15 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min
18:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
20:00 Hatha Flow Niveau 1 Pamela Weber 75 min
Wednesday 24 April 2024
10:30 Vinyasa Niveau 1 Grégory Narboux 75 min
12:00 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 90 min
19:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min
Thursday 25 April 2024
09:30 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 60 min
12:15 Vinyasa Niveau 2 Derwinn Green 75 min
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 90 min
Friday 26 April 2024
10:00 Gentle yoga Tous publics Elodie Bonnet 60 min
11:15 Hatha Niveaux 1-2 Elodie Bonnet 60 min
12:30 Vinyasa Niveau 1 Alexandra Geraci 60 min
14:00 Hatha Niveaux 1-2 Sophie Colombié 90 min
17:30 Yin yoga Tous publics Ariane Guitton 75 min
19:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Grégory Narboux 75 min
Saturday 27 April 2024
10:00 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
11:30 Gentle yoga Tous publics Pamela Weber 60 min
14:00 Hatha Niveaux 2-3 Derwinn Green 120 min
Sunday 28 April 2024
09:30 Meditation Tous publics Pamela Weber 30 min
10:15 Hatha Flow Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min
11:45 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
14:00 CUISINE: Indian sweets Tous publics Pamela Weber 120 min
16:30 Yin Yoga Sound Tous publics Alisonne Sinard 75 min
18:00 Hatha Niveaux 1-2 Aloÿs Berdoll 90 min
19:45 Hatha Niveau 1 Aloÿs Berdoll 75 min
Monday 29 April 2024
10:30 Hatha Niveaux 1-2 Pamela Weber 75 min
12:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min
18:30 Hatha Flow Niveaux 1-2 Alexandra Geraci 75 min
20:15 Vinyasa Niveaux 1-2 Grégory Narboux 75 min
Tuesday 30 April 2024
10:30 Gentle yoga Tous publics Catherine Valla 75 min
12:15 Hatha Niveaux 1-2 Derwinn Green 75 min
18:30 Vinyasa Niveaux 1-2 Ariane Guitton 75 min
20:00 Hatha Flow Niveau 1 Pamela Weber 75 min